Эх, Лыжня моя Лыжня!

Эх, Лыжня моя Лыжня!

Сегодня обычным обитателям Медведевского леса пришлось немножко потесниться. Нет, дядя Ваня и его бравая команда не решили отметить получку на свежем воздухе. И всякие пацанчики не спланировали очередную сходку. Медведевский лес наводнили лыжники.

Лыжня России в этом году пришлась на суровую и морозную зимнюю пору. Пока СМИшники с операторами и фотографы прыгали и скакали, согревая свои порядком отмерзшие конечности, любители покататься разогревались, экипировались и изучали каждый свой маршрут.

Еще на подходе к месту проведения Лыжни я поняла, что ожидает меня немалое собрание, так как громкая музыка и радостные крики раздавались аж в ближайших к опушке леса дворах. Здесь собрались и стар и млад: пока пожилые люди покоряли всех своим умением прекрасно не только стоять на лыжах, но и кататься в столь почтенном возрасте, малыши только знакомились с этим видом спорта. Какая прелесть! Не знала, что делают такие крохотные лыжи, а нет. Оказывается, можно стать потрясающим лыжником, едва научившись ходить.


Каждый участник Лыжни России в зависимости от возраста, пола, своих желаний и возможностей выбирал дистанцию из ряда предложенных. Самые маленькие бежали километр, самые опытные – столь символичные в этом году 2014 метров, а самые сильные и спортивные – 3 километра. Пока бежали одни, другие разминались и грелись с помощью спасительного кипяточка. И, конечно же, болели. Болели не только за своих друзей, родных и просто фаворитов. Болели за здоровый образ жизни, спорт и интересное времяпрепровождение.


И пусть было холодно настолько, что в какой-то момент фотоаппарат отказал мне в своих услугах, было круто, спортивно и воодушевляюще. Поэтому покупайте лыжи. Авось встретимся в ближайшее время в том же самом Медведевском лесу. Только уже каждый будет со своей Лыжней.

Фотографии с Лыжни России можно посмотреть в АЛЬБОМЕ

Мерзла, болела за всех и проникалась лыжным спортом Ксения Ковалева


Источник

Другие новости