Эмоционально-танцевальный выплеск

Эмоционально-танцевальный выплеск

10 сентября в 17:00 в зале главного корпуса Орловского Государственного университета прошёл открытый урок по танцам. Все для того, чтобы танцевальный коллектив «Flame» показал себя. Ведь наступил новый учебный год, пора заманивать новеньких в свою команду! Если ты думаешь, что танцы не для тебя, — забудь. Свое место и свой ритм найдут все: и те, кто любит танцевать что-то привычное — современные и бальные танцы, — или наоборот, оригинальное и новенькое: бачата и меренге — танцы, пришедшие к нам из Доминиканской Республики и стран Карибского бассейна. А что самое приятное во всем этом? То, что независимо от уровня подготовки ты сможешь творить чудеса на танцполе.

На занятии все желающие смогли поучаствовать в мастер-классе от Катерины Манис. Сказать, что публике понравилось – ничего не сказать. Нас, например, эмоции до сих пор переполняют, поэтому довольно сложно адекватно описать, что же там творилось. Искреннее исполнение, завораживающие движения, энергичная музыка, неподдельные эмоции…. Проще было увидеть все своими глазами!

Танцевальными навыками удивляли не только ребята, которые давно занимаются в коллективе, но и новенькие — не постеснялись показать себя! Среди пришедших на мастер-класс нельзя не отметить одного парня в черном трико, который изящно двигался в такт музыке и заряжал остальных позитивом. Молодой человек, видимо, уже давно в танцевальной сфере: его движения были пластичны, но, как он ни старался, все-таки хип-хоп давался ему не так хорошо, как латина. Латину, кстати говоря, ведет Иван Запольский.


Участников занятия было так много, что с первого взгляда это напоминало флеш-моб. Огромный танцевальный флеш-моб, где главное – не выделиться на общем плане, а слиться с толпой и зарядиться хорошим настроением в эти последние солнечные осенние дни!

В общем, свой мастер-класс Катерина и Иван отработали на 100%! Все, кто показывал свои способности, вспотели и раскраснелись, но по довольным лицам было ясно, что для этого они и пришли: выплеснуть энергию, чему-то научиться — или научить других, — и, без сомнения, окунуться в энергичную волну танца!

Другие новости