Экс-директора «Орелгортеплоэнерго» этапируют в колонию

Приговор Железнодорожного районного суда в рамках уголовного дела, по которому ключевым фигурантом проходит бывший директор акционерного общества «Орелгортеплоэнерго» Владимир Дорофеев, вступил в силу. Напомним, по результатам судебных разбирательств, суд признал Дорофеева виновным в мошенничестве, повлекшем за собой необоснованные растраты корпоративных средств.

Уголовное производство возбудили в отношении топ-менеджера компании после того, как выяснилось, что он совершил ряд поездок в Москву и Санкт-Петербург в личных целях. Такие командировки полностью оплачивались за счет акционерного общества. Чтобы получить компенсацию по своим расходам, Владимир Дорофеев оформлял личные поездки по железной дороге и на авиатранспорте в качестве служебных командировок, а затем получал соответствующее возмещение. За период с февраля 2016 года по март 2017 года общая сумма незаконных командировочных составила 4,5 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Орловской области.

Защита Владимира Дорофеева обратилась с апелляцией, пытаясь обжаловать приговор Железнодорожного районного суда, по которому обвиняемый должен провести в колонии 4,5 года. Однако в суде высшей инстанции приняли решение о том, чтобы оставить вынесенный ранее приговор без изменения. Известно, что наказание экс-директор «Орелгортеплоэнерго» будет отбывать в колонии общего режима.

Источник фото: wikimapia.org

Другие новости