Экология души от Юрия Куклачева.

Экология души от Юрия Куклачева.

12 февраля Юрий Куклачев посетил Орел со своей программой «Лес чудес». В 18.00 в ГРИННе состоялось выступление знаменитого артиста и его не менее знаменитых кошек. Но до вечернего концерта произошло немало интересного. К чему мы ведем? К тому, что Юрий Дмитриевич не просто артист, клоун и любитель кошек. Он чуткий, отзывчивый и мудрый человек, готовый помочь каждому.

До того, как подарить детишкам и их родителям яркое представление, Юрий Куклачев посетил Шахтинскую детскую колонию. Для артиста подобные мероприятия далеко не редкость, так как уже на протяжении долгих лет он ездит по подобным учреждениям с, так называемыми, «Уроками доброты». Это программа, в рамках которой Юрий Дмитриевич рассказывает «трудным подросткам» о хорошем и правильном, о доброте и справедливости, трудолюбии и целеустремленности. Это не скучные лекции, придуманные один раз и повторяющиеся из ряда в ряд. Это живое общение, основанное на взаимодействии и проникновении в самую душу собеседника. Юрий Куклачев не учит воспитанников различных колоний уму разуму, не ругает и не кричит. Он делится с ними личным опытом, своими мыслями, чувствами и воспоминаниями. Таким образом Юрий Дмитриевич проникает в самую душу собеседников.

«Я не учу их, как себя вести. Таким детям нужно помочь изменить взгляд на жизнь. Бедные ребята должны найти себя и свой жизненный путь. Иногда хватает простого: «Я в тебя верю!». Потому что тут необходимо работать не над сознанием. Нужно в сердце бить.»


«Школа добра» Юрия Куклачева помогла уже многим. Даже в Орле после первой встречи были заметны изменения. Журналисты, посетившие Шахтинскую детскую колонию, говорят, что глаза детей начали светиться, а те, кто никогда не отличался особой болтливостью, начали говорить открыто.

Юрий Дмитриевич на встрече с орловскими журналистами говорил в основном о своей социальной помощи. «Уроки добра» входят в государственную программу Года культуры в России. Правда, мероприятия в рамках данной программы начнут свою реализацию только весной. Сейчас Юрий Куклачов ездит по колониям и интернатам за свой счет, проводя уроки и даря детям подарки и книги. «Никогда не думал, что для того, чтобы помогать детям, нужно, оказывается, пройти тендер,» — отметил артист. Он считает, что необходимо помогать всем без исключения, кто нуждается в помощи. И особое внимание уделил роли родителей в воспитании детей. Ведь от них зависит, какими вырастут их дети: безответственными и бессердечными или чуткими и стремящимися к мечте.

Кроме детей и процесса их воспитания речь зашла, конечно же, о кошках. Куда же Юрий Куклачев без своих любимых и верных артистов и любимцев. Те, кто кошек дома не имеет, выяснили, что эти животные очень чувствительные и отзывчивые. И весьма умные. Сам Юрий Куклачев у своих питомцев (а их около 200) научился терпению, выдержке и смирению. Хорошие качества. Также к ним прибавим любовь и щедрость. Иначе как объяснить, что у артистов театра Куклачева есть свой этаж в доме артиста со спортивным залом, хрустальный дворец, комната для кошек-пенсионеров и даже собственный райдер, включающий специальное питание, наполнитель для лотка, пшикалку для запаха и личный транспорт в виде автобуса с удобными вольерами. Юрий Куклачев со всеми говорит на языке добра, любви и милосердия. Особенно с животными. И не удивительно, что артист стремиться помочь всем. Ведь у него такая огромная и светлая душа.

Фотографии со встречи с Юрием Куклачевым можно увидеть в АЛЬБОМЕ

Прониклась атмосферой любви, добра и отзывчивости Ксения Ковалева


Источник


Источник

Другие новости