ДР ГУ-УНПК на широкую

ДР ГУ-УНПК на широкую

Честно? Взяла зависть. На славу постарались профком, организаторы, коллективы – все. Потрудились и сотворили нехилый такой праздник по случаю 60-летия своего любимого Госуниверситета-УНПК.



В течение целой недели проходили различные мероприятия, концерты, спортивные соревнования, научные выставки и прочее. И все во славу университета. Апогеем же празднования круглой даты стал грандиозный концерт, который прошел 5-го сентября на пл. Ленина.

Пятница. Вечер. Все гуляют, отдыхают. Видят скопление молодежи возле концертной площадки. Юноши и девушки шумят, веселятся. Делают самострелы. Сейчас явно что-то будет. Те, кто остался понаблюдать за происходящим, не прогадали. Без опозданий (!), ровно в 19.00 по площади прокатился нехилый такой ритм с басом, и действо началось.


ГУ-УНПК славится разносторонними направлениями свободного времяпрепровождения для своих студентов. Секции, кружки, клубы, коллективы – каждый найдет свою нишу. Вот в праздничном концерте и приняли участие те ребята, которые отдали предпочтение спорту и культуре. Русские народные танцы, венский вальс, горячий проход аля бразильских карнавальных красавиц – танцевальное направление было представлено с полным размахом. За спорт же отвечали гимнасты. Голосовые таланты также за вечер были проявлены не раз: гимн университета, прочие песни о родине, любимом деле и друзьях. Для тех, кто любит изюминку, в ряды выступающих затесались и очаровательные барабанщицы.





Но мы то знаем, чего ждали просвещенные… Кузьмина! Мы хотим Владимира Кузьмина! Эй, красотки хотят сказку своей жизни и все дела. Дождались. После, так сказать, официальной части и бесконечных обещаний ведущего «Сейчас. Сейчас. Все будет через несколько минут» на сцену вышел он – в лучах прожекторов, тумана из паровой машины и компании своих бравых парней-музыкантов. И пошло поехало! Живой звук, заряженная публика – хоть началось все и с не безумно популярных хитов, площадь качала и ликовала. Отдать должное Кузьмину – играет, поет, держит аудиторию. Слушать и смотреть приятно, даже не являясь поклонником его песен.



ГУ-УНПК может гордиться своим 60-летием. Все прошло культурно, но задорно, весело и масштабно. Не каждый университет может похвастаться таким празднованием, такими талантами, которыми полон ВУЗ. Не место красит человека. Все наоборот. Поэтому, студенты, поменьше пафоса и селфи! Больше работы и творчество. Ищем пристань своей надежды, а не ждем, когда нас позовут.

Больше фотографий смотрим в АЛЬБОМЕ

ГУ-УНПК с ДР поздравили, на Кузьмина посмотрели Ксения Ковалева и Олеся Суровых (фото)



Источник

Другие новости