Для жителей Орла запущен telegram-канал с информацией о Covid-19

Для детального и всестороннего информирования жителей Орла и Орловской области о распространении инфекции коронавируса, а также предотвращения новых случаев заражения, в регионе создан телеграм-канал «Covid-19: Информация оперативного штаба Орловской области». Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

На канале в ежедневном режиме будет выкладываться актуальная информация о текущей ситуации с распространением коронавируса на территории России и в мире, инициативах Правительства РФ по предупреждению дальнейшего распространения инфекции, данные о государственных программах и предложениях, направленных в поддержку представителей бизнес-сообщества в условиях пандемии, а также полезная информация российского Министерства здравоохранения.

Аналогичная информация будет дублироваться на официальном портале Орловской области, а также в группах «Орловская область» социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Напомним, по состоянию на 26 марта в регионе зафиксировано два случая заражения коронавирусом. В изоляции карантинный режим проходят 17 человек. Под наблюдением врачей-эпидемиологов находится 482 жителя Орла и Орловской области.

Ранее стало известно, что орловцы, проживающие на данный момент в разных точках планеты, записали коллективный видеоролик, в котором рассказали о том, какие меры предпринимают правительства различных государств в борьбе с распространением Covid-19. В записи видеоролика приняли участие орловцы, проживающие сейчас в Санкт-Петербурге и Москве, а также в Израиле, Норвегии, США, Бельгии, Италии, Польше. В своем видеоинтервью они показывают, как выглядят улицы городов мира, какова там ситуация с работой и детскими садами, есть ли в местных магазинах продукты питания.

Другие новости