Для ремонта Фетовского сквера выделят 67 млн рублей

Благоустроительные работы в Фетовском сквере, расположенном в центральной части Мценска, начнутся после 10 апреля. Это общественное пространство является одним из самых популярных мест отдыха среди местных жителей и гостей города. Контракт с компанией-подрядчиком уже подписан, сумма договора – 67,3 млн рублей. Об этом в четверг, 7 апреля, рассказали в пресс-службе губернатора Орловской области Андрея Клычкова.

Ранее проект «Фетовский сквер» стал одним из победителей конкурса, который организовало Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. В рамках конкурса профильные эксперты отбирают лучшие инициативы по благоустройству общественных территорий в исторических поселениях и малых муниципалитетах. Столь крупный грант от министерства дал возможность для кардинального преображения мценского пространства.

Теперь компания-подрядчик обязана будет обустроить в сквере тротуарные зоны, удобную велопарковку, детскую площадку, обновить осветительные конструкции и установить энергосберегающие светильники. Кроме того, по проекту предусмотрен монтаж навеса с качелями, модульной сцены, а также нескольких торгово-выставочных модулей. Для обеспечения правопорядка в Фетовском сквере инженеры смонтируют и наладят систему видеонаблюдения.

В финальной части мероприятий по благоустройству, в сквере установят широкоформатный портрет Афанасия Фета (Шеншина) и арт-композицию «Мценское кружево».

Источник фото: ria57.ru

Другие новости