Для маленьких орловцев Правительство области организует Губернаторскую елку

23 декабря в Орле состоится предновогоднее праздничное гуляние для маленьких орловцев – Губернаторская елка. На мероприятие традиционно будут приглашены ребята, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации – воспитанники детских домов, реабилитационных центров, школ-интернатов, а также прочих социально незащищенных категорий. Окунуться в предновогоднюю атмосферу смогут свыше 600 детей Орла и области.

Для гостей администрация города подготовит насыщенную праздничную программу. На Губернаторской елке будут работать творческие мастерские, плей-площадки, артисты академического театра разыграют перед ребятами несколько небольших пьес-интермедий, а затем, прямо у елки, состоится праздничный спектакль. В игровых зонах пройдут многочисленные конкурсы, динамические игры, откроется поэтический парад стихов. Дружный хоровод вокруг красивой и нарядной елки поведут Дед Мороз и Снегурочка.

В завершении мероприятия дети будут приглашены на праздничный обед, после которого им будут вручены новогодние подарки. Губернаторская елка откроется 23 декабря, в Конгресс-холле «Гринн», в 10:00.

«Губернаторская елка – социально значимая для всего нашего региона инициатива, которую Правительство Орловской области проводит вот уже много лет. Главными гостями елки станут особо отличившиеся в учебе, спорте, творчестве школьники Орла, а также дети умеренно защищенных социальных категорий. В том числе, это воспитанники интернатов, социально-реабилитационных центров и детских домов, детишки с ограниченными физическими возможностями, ребята из опекунских и многодетных семей, а также дети, чьи родители – участники вооруженных конфликтов и ликвидаторы техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС», – сообщили в департаменте по связям с общественностью Правительства Орловской области.

Активная подготовка к празднованию Нового года началась по всему городу, отметили в правительстве. Примечательно, в этом году главная елка Орла «переедет» из своего привычного места по площади Ленина на обновленную площадь Содружества, а на бульваре Победы появится ель Злата.

Другие новости