Disney заблокировал несколько классических мультфильмов

Disney заблокировал несколько классических мультфильмов. Причина проста – это нетолерантные высказывания и образы персонажей.Теперь детям до 7 лет ограничат просмотр «Питера Пэна», «Дамбо» и «Котов-аристократов». Исключили также и фильм «Швейцарская семья Робинзонов», где в присутствуют герои с «желтыми» и « коричневыми» лицами .

В «Дамбо», как решили работники Disney, есть отголоски расизма, в «Питере Пэне» — неуважительное отношение к индейцем (в мультике их называют краснокожими).А «Коты-аристократы», как пишет Мейстер,  впали в толерантную немилость из-за кошки с восточным разрезом глаз — ее посчитали карикатурой на жителей Азии.

«Эта программа включает в себя негативные изображения и/или плохое обращение с людьми или культурами. Эти стереотипы были ошибочны тогда и ошибочны сейчас», — такое сообщение выдаёт сервис при просмотре мультиков со взрослых аккаунтов (7+).

Как пояснила компания, вместо того, чтобы удалять такой контент, они решили признать его вредное воздействие и тем самым извлечь уроки из сложившейся ситуации.

Другие новости