Детский парк Орла принял первых посетителей

В Орловской администрации рассказали, что в понедельник, 7 сентября, состоялось торжественное открытие обновленного Детского парка. В церемонии открытия приняли участие городские депутаты, областные чиновники, общественные активисты и жители города.

«Сегодня мы отмечаем второе рождение Орловского Детского парка. Благодаря нашим специалистам, нам удалось выйти на новый уровень благоустройства общественных пространств, рассчитанных для комфортного и спокойного отдыха детей. Уверен, многие орловцы воспользуются возможностью отдохнуть в парке, приятно провести время с семьей», – сказал в поздравительной речи губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Организаторы мероприятия подготовили расширенную программу развлечений с участием музыкантов духового оркестра «Прометей», юных актеров орловских театров, а также спортсменов и творческих коллективов. Вступительную экскурсию для детей и их родителей провели сказочные персонажи Марья Моревна и Соловей-разбойник.

В сообщении горадминистрации отмечается, в Детском парке переоборудовали и обновили тематические общественные пространства для детей различного возраста. В частности, в парке будет работать игровая зона для младшего поколения, предусмотрена образовательная зона – для учащихся старших классов. Напольное покрытие изготовлено из специальных прорезиненных материалов. Отдельно предусмотрены условия для маломобильных групп граждан.

Кроме того, в парке появились новые общественные объекты – фудкорт, детский мини-городок и фестивальная площадка. Общая стоимость контракта обновленного Детского парка превысила 236 млн рублей. Работы по реконструкции объектов отдыха выполняли специалисты ООО «Техспецкомплект».

Другие новости