Детская безопасность превыше всего!

Детская безопасность превыше всего!

В Орловской области завершился «Месячник детской безопасности». Его главными целями были снижение количества происшествий с участием детей, а также обучения подрастающего поколения основным правилам безопасности.

В ходе месячника в каждом общеобразовательном учреждении региона проходили «Дни безопасности» с показом пожарно-спасательной техники. Пожарные проводили свои занятия, сопровождая их демонстрацией техники и аварийно-спасательного оборудования.

VTbu6KyRTYU.jpg

В первую субботу сентября в Детском парке города Орла состоялась социально-профилактическая акция «Пожарные и спасатели – детям!», в которой приняли участие более двух с половиной тысяч школьников, педагогов и родителей. Все участники акции повторили правила с помощью сотрудников пожарных и спасательных подразделений, которые продемонстрировали лучшую технику и оборудование. Члены клуба «Юный спасатель» показали ребятам свое умение преодолевать полосу препятствий, добровольцы – студенты кафедры БЖД ОрелГАУ организовали проведение юмористической пожарной эстафеты и рассказали о своей технике и достигнутых результатах. Спасатели-водолазы напомнили школьникам правила поведения на воде и провели конкурс метания спасательного круга.

8pp2oaqGY-s.jpg

За прошедший период в рамках месячника безопасности детей сотрудниками Главного управления МЧС России по Орловской области было проведено 1261 практическая тренировка по эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации (пожара), 2348 инструктажей и бесед с профессорско-преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися всех категорий по вопросам обеспечения безопасности.

bwXTGm66-o4.jpg

ЖАЖДА благодарит ГУ МЧС по Орловской области за материал и фотографии

Другие новости