Дети на плацу

Дети на плацу

В осенний теплый солнечный день плац УФСИН России по Орловской области оказался «оккупирован» детьми разных возрастов и их родителями. Конечно же все было в рамках нашего много уважаемого и исполняемого закона. «Захват» произвели дети сотрудников уголовной исполнительной системы.

По словам уже знакомого нам заместителя начальника отдела специального назначения «Ягуар» УФСИН России по Орловской области Татаринова Владимира Анатольевича праздничный «Урок мужества» стал традиционным ежегодным. В его подготовке участвуют все службы управления.

Конечно же на плацу обычно все начинается с построения, это мероприятие не стало исключением. Участники под разноплановую, но тематическую музычку от местного «спец»-диджея построились в безопасном месте. Как показали следующие минуты, опасаться было чего!

Перед зрителями развернулись настоящие сцены из боевиков! Представители спецназа «Ягуар» освобождали заложников из машины, предотвращали покушение на важное охраняемое лицо, обезвреживали атакующих террористов! Конечно же все это сопровождалось оглушительными выстрелами и взрывами. Впечатляюще!

По команде «вольно» вся детвора с горящими глазами ринулась к столу, где было представлено настоящее оружие разных видов. Сложилось ощущение, что маленькие гости хотят «примерить» весь арсенал, и непременно сфотографироваться с каждым образцом.


На вопрос заботливого родителя: «Тебе не тяжело», — каждое маленькое создание упорно качало головой: «Нет!». Ответ не зависел от громоздкости стреляющего аппарата или соотношения его размера с их маленькими ручонками. Особенно эту картину было смешно наблюдать, когда девчушка поднимала гранатомет!

Неподдельный интерес проявляли и родители не зависимо от пола и возраста.

Переключить публику на следующий этап мероприятия с такого вольного празднества ощупывания всего, что стреляет, оказалось не просто. На очереди был соревновательный компонент.

После того, как сформировались две команды, каждой группе выделили по спецпомощнику. И закрутилось, понеслось… Эстафета на полосе препятствий, облачение всей командой одного бойца в экипировку спецназовца, интеллектуальный конкурс и конечно же стрельба-стрельба-стрельба!

Ребята, которые не попали в соревнующиеся команды, постоянно находили для себя новые увлечения. Нельзя было без улыбки наблюдать за «пробкой» на полосе препятствий))


Подведение итогов: победила дружба. Грамоты и сладости вручил полковник внутренней службы, начальник отдела специального назначения УФСИН России по Орловской области Олег Юрьевич Баурин.

После столь насыщенной программы все гости были приглашены к столу. «Солдатская каша»! Что может быть лучше для завершения гостеприимного приема! Вкуснятину и сама отведала.

Еще моей «простой» головушке досталась такая вот «спец»-бейсболка! Жаль только, что временно)))

Довольная и сытая детвора уже планировала, что будет рассказывать своим друзьям о прошедшем празднике.

Личные впечатления в трех словах: ВОСПИТАНИЕ, ПАТРИОТИЧНО, ЯГУАР…
Искренне Ваша Ermolya

Другие новости