Департамент здравоохранения Орловской области построит в Ливнах детскую поликлинику

В рамках масштабной государственной программы «Модернизация первичного звена здравоохранительной системы», до конца 2021 года в Орловской области, в городе Ливны будет возведена детская поликлиника, оснащенная современным оборудованием и приборами. Об этом в среду, 13 января, в ходе онлайн-конференции рассказал Иван Залогин, глава регионального Департамента здравоохранения.

Он сообщил, что программа по модернизации объектов «первички» начала действовать в субъекте с 1 января 2021 года. Она продлится следующие четыре года. Одним из ключевых пунктов программы указано строительство в регионе нескольких медицинских учреждений. Из областного бюджета для реализации программы будет выделено свыше 3,2 млрд рублей.

«В текущем году для строительства детской поликлиники в Ливнах мы выделим свыше 570 миллионов рублей. На эти деньги будет составлена проектно-сметная документация, закуплены все необходимые строительные материалы и оборудование для будущей поликлиники. Предварительный этап, в рамках которого оформлялась вся необходимая для строительства документация, уже подходит к завершению. Строительство начнется в ближайшее время», – рассказал в ходе брифинга Иван Залогин.

Другие новости