«День города» по-Корсаковски

«День города» по-Корсаковски

Каждый год в начале августа село Корсаково празднует свой день района. Так получилось, что этот день совпал ещё с одним праздником – с днем Воздушно-десантных войск. Такое стечение обстоятельств невозможно было не заметить, глядя на мужчин в полосатых майках и беретках, гуляющих по городу.


Празднование начиналось ещё с утра на стадионе. Именно там по традиции проходят соревнования по футболу. В этом году противостояли парням из Корсаково ребята из соседней деревни. Хоть в первом тайме хозяева и вели, но итог все же для корсаковцев оказался неутешительным: со счетом 6:2 парни проиграли Новосилю. Но праздник только начался, и для грусти от поражения нет места. Впереди ещё весь вечер. Есть время поднять себе настроение и погрузиться в праздничную атмосферу.

Должное нужно отдать предпринимателям, которые приехали, чтобы порадовать людей шашлыком, всякими другими вкусностями, развлечениями для детишек. Для малышей программа была весьма насыщенна: железная дорога, квадрациклы, батут, сладкая вата, игровой тир и многое другое. Нам оставалось только наблюдать за их радостью.

Апогеем Дня города стал концерт на главной площади Корсаково. Ровно в 20.00 улицы наполнились громкой и веселой музыкой. Зрители начали потихоньку выползать из своих домов, чтобы насладиться мероприятием. Тем более, что в Корсаково приезжали орловские артисты со своей праздничной программой. Это пляски, песни, поздравительные слова в адрес корсаковцев. Потом, после выступления, можно было заказать песню или же спеть самому. Но порадовало больше всего исполнение Корсаковского вальса. Наверно, это тоже стало местной традицией.


Какой праздник без салюта? Когда уже стемнело, неожиданно для всех раздались первые громкие залпы. И завершилось данное мероприятие дискотекой, которая длилась почти до самого утра. Вот думаешь: молодежь зажигала всю ночь напролет на площади…А нет, взрослые и даже пожилые люди танцевали с такой энергетикой, что невозможно было пройти мимо просто так. Молодежи оставалось лишь позавидовать. Хотя, в любом случае начнешь двигаться вместе с ними.

Фотографии в АЛЬБОМЕ

На празднике в Корсаково побывала Наталья Михайлина

Другие новости