В Орле завершился региональный этап Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч Кубок Coca-Cola»

coca-cola

coca-cola

Накануне старта официальной подготовки России к Чемпионату Мира 2018 года по футболу компания Coca-Cola уделяет особое внимание развитию сильного юношеского футбольного движения в нашей стране. Участие в любом из этапов соревнований «Кожаный мяч» талантливым ребятам дает возможность показать свои способности на поле и возможность получить свою путевку в Большой Футбол.

Среди юных футболистов есть и орловские ребята. Так в региональном этапе финального матча 2015 года старшей возрастной группы победу одержала команда «Ливгидромаш» из города Ливны, в средней возрастной группе – команда «Мценск» и города Мценск. Турнир «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola» собрал 1 500 подростков.

coca-cola

Как сообщил заместитель директора по внешним связям и коммуникациям «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» в Орле Александр Подольский: призовые поездки на футбольные мероприятия мирового уровня — традиционный главный приз победителям «Кожаного мяча» от титульного партнера соревнований компании Coca-Cola Россия. В этом году победители прошлогоднего турнира из команды ФК «Дмитров» отправятся в Лагерь Чемпионов COPA Coca-Cola на родину чемпионов FIFA 2014 — в Германию. В лагере с 26 по 31 июля вместе с 200 сверстниками со всего мира ребят ждет увлекательная программа: тренировки, семинары, игры, турниры и экскурсии. Наставниками юных футболистов станут яркие представители профессионального футбола Германии, в том числе помощник главного тренера Национальной сборной Ханс Флик, лучшая футболистка Германии Надин Кеблер, а также звезда мирового футбола, Чемпион Мира 1990 – Тим Мейер.

coca-cola

Другие новости