Что Вы делали неправильно, изменяя фигуру — советы от экспертов Global Fitness

Психологи выяснили, что приближение Нового года заставляет оценить себя критически такой же процент опрошенных женщин, как купальный сезон. Среди мужчин этот показатель незначительно ниже.

Выбор платья заставляет девушек вспомнить о неудавшихся попытках улучшить формы, уменьшить объём талии, убрать жир в нижней части живота. Почему усилия не привели к желаемому результату? С этим вопросом мы обратились к сертифицированному тренеру фитнес-центра Global Fitness, который находится в одном из крупнейших развлекательных заведений Балтии Royal Casino Spa & Hotel Resort. 

«Самое первое, что можно порекомендовать большинству желающих прийти в форму — это меры, направленные на создание дефицита калорийности», — говорит эксперт.

Формируется такой дефицит двумя основными способами: снижение потребляемых калорий и расходование калорий на тренировках и в повседневной жизни. Например, больше ходите пешком, перестаньте пользоваться лифтом. В фитнес-центре для новичков подойдут умеренные кардиотренировки. Например, бег, плавание, велосипед. Интервальные, силовые тренировки, кроссфит следует подключать со временем, когда ваш организм уже будет к ним подготовлен.

Однако, никакие тренировки не дадут результат, если не ограничить потребление калорий за пределами фитнес-центра. Очень важно скорректировать рацион. Меньше сладкого, жирного и мучного. Больше овощей и фруктов. Ваше кредо теперь — правильное питание. И обязательно дайте себе слово не допускать перееданий. Тогда тренировки дадут результат, который вы заметите.

В фитнес-центре Global Fitness более 50-ти профессиональных тренажёров, сертифицированные тренера. В клубе есть персональные программы для новичков, есть для беременных, групповые программы на любой вкус. В Global Fitness разработано более 30 программ: йога, пилатес, кикбоксинг, степ, танцевальные тренировки, растяжка.

Здесь Вы обязательно найдете программу, которая подойдет именно Вам!

Другие новости