Число отправлений теплоходов из Петербурга в Крепость Орешек увеличилось вдвое

Модернизированное скоростное судно «Восход» запустила на маршрут из Санкт-Петербурга в Крепость Орешек с остановкой у Музея-Диорамы «Прорыв блокады Ленинграда» Группа компаний «Астра Марин». Теперь теплоходы будут ходить на линии не только быстрее, но и чаще – число отправлений увеличилось вдвое. Добраться из Петербурга к Диораме и в Крепость Орешек с недавнего времени можно не только в выходные дни, но также по четвергам и пятницам.

Генеральный директор ГК «Астра Марин» Андрей Кузнецов, комментируя новость, рассказал, что у жителей и гостей Петербурга экскурсионный продукт с посещением Музея-Диорамы и Крепости Орешек стал популярен с самых первых рейсов. Более того, туроператоры стали оставлять все больше заявок на организацию рейсов по будням. По словам руководителя компании, на этом маршруте теплоходами «Астра Марин» уже перевезено более 2000 человек, и этот показатель планируется до завершения навигации увеличить как минимум вдвое.

Путешествие на теплоходе от Санкт-Петербурга до Музея «Прорыв блокады Ленинграда» длится 1 час 20 минут, а от Музея до Крепости Орешек – 10 минут. Это намного быстрее и комфортнее, чем на других общественных видах транспорта. На борту теплохода «Восход» пассажирам предоставляется полноценное питание, на случай осадков доступны зонты и дождевики.

Другие новости