Черно-белый портрет

Черно-белый портрет

Сегодня Центр Своевременного Искусства стал неким местом паломничества всех креативных, задорных и дружелюбных. Или же романтичных, скромных и витающих в облаках. А может быть дерзких, настойчивых и ярких. Да, таких разных, но интересных ЦСИ держит у себя каждый день. Но этим вечером цель подобной сходки была особая. Всех пришедших «подвергали» одному ритуалу – их фотографировали!

Дело в том, что с 17 по 19 октября каждый вечер в стенах центра проходит фотомарафон «Черно-белый портрет». Фотограф Антон Федорченко с 18.00 до 21.00 ставит перед камерой любого, кто зайдет в обитель креатива. Ты можешь быть кем угодно: настоящей моделью, рекламщиком, маляром, школьником, бухгалтером, программистом. Кем угодно. Но ты всегда будешь индивидуальностью, в которой есть своя изюминка. Никто никогда ни на кого не похож. Все мы разные. Таких разных и запечатлевает на своих снимках Антон.


Становясь перед камерой, ты можешь делать что угодно. Ограничений нет. Кривляйся, строй из себя секс-бомбу, удивляй всех аксессуарами или же внешним видом в целом. Хоть приди с аквалангом за спиной и горелкой в руке. Учти только одно – в рамках фотомарафона делают черно-белый портретный снимок (что и ясно из названия).

Качественное черно-белое фото всегда было символом стиля и вкуса. Вот и здесь черно-белая гамма делает изображение более интересным, дерзким и качественным.

Пока кто-то стоит перед камерой, остальные приятно проводят время. Атмосфера в ЦСИ очень располагает к общению, позитиву и веселью. Пока некоторые просто стояли и болтали, попивая вкусный чаек и заедая его печеньками, другие искали различные способы времяпрепровождения. Одни рисовали хной. Те играли в мафию. Третьи делали собственные снимки. Каждый находил увлекательное занятие, чувствуя себя нужным на таком празднике жизни и фотографического искусства.

Дошло до того, что под огромным белым покрывалом, в уютной и креативной атмосфере все присутствующие рассказали немного о себе. Затем поговорили о том, кто из нас кто. Даже поискали физиолога. Правда, не нашли. Но было весело и интересно.

Фотомарафон продлится еще два дня. За это время любой желающий успеет присоединиться к уже «отснятым» ребятам. Каждое же лицо, побывавшее в ЦСИ с 17 по 19 октября, засветится 27 октября на закрытии фестиваля «Культурная среда». Если сам человек и не придет, его фото будет показано в рамках выставки, являющейся конечным продуктом фотомарафона. Коллекция снимков покажет, насколько мы с вами разные. Необычные. И неповторимые. А пока творческий полет Антона Федорченко и нас с вами в придачу продолжается!

Больше фотографий ЗДЕСЬ

Поиграла в мафию, пофотографировала процесс и сфотографировалась сама Ксения Ковалева


Источник

Другие новости