Caliban в Орле

Caliban в Орле

Группа Caliban была создана в 1997 году и почти моментально подписала контракт с Lifeforce Records.

Команда трудоголиков работала первые годы, не покладая рук — бесконечные турне по Америке и Японии с выпускаемыми по ходу дела альбомами Small Boy and a Grey Heaven (1999), Vent (2001), The split programm I (vs. Heaven Shall Burn) (2003),Shadow Hearts (2003) занимали всё свободное время музыкантов.

Упорство команды быстро заработало ей множество поклонников и уважение музыкальной прессы. Некоторые издания даже признали группу лидерами европейского металлкора, вдохновившими таких последующих звёзд, как Shadows Fall и Killswitch Engage.

В феврале 2014года группа официально представит обществу свой девятый студийный альбом под названием «Ghost Empire»!

И вот они добрались до нашего города! Первым делом гости провели автограф-сессию для своих поклонников, которая прошла в музыкальном салоне «МузТорг». Участники группы были открыты к общению . Любой мог спросить их о интересующих его вопросах, да и просто поговорить.

Выступление прошло в клубе «Часы», не подвела ни аппаратура, ни акустика. Сами музыканты были на высоте, они взорвали зал сумасшедшим смешением драйва и динамики. Раз за разом, с каждым треком они подтверждали свое название «Caliban» которое происходит от имени шекспировского персонажа «Бури»- отличающегося дикостью и безумием.

Не смотря на тяжесть музыки что они играют, группа в действительно оказалась очень общительной, что во время концерта,что и после него.

На разогреве своим выступлением радовали UNDER WEIGHT OF PARADISE , знаменитая Орловская группа, успевшая прославиться по всей России и за рубежом.Группа существует уже 5 лет и успела разогреть много популярных команд.Так же успели провести два тура.
Группа живет не только активной гастрольной жизнью, но и выпускает альбомы на высоком профессиональном уровне.

UWOP греют Caliban в двух городах России: Орле и Брянске.

Caliban продолжат свою уже второй тур по городам нашей страны и закончат его лишь 5 марта во Владивостоке.

Большую благодарность хочется выразить организатором и фанатам, без которых не могло состояться столь масштабного и великолепного события в жизни нашего города.

Кристина Октябрева и Evgeniya Osipova (фото)

Другие новости