Бюджет Орла выделит для НКО 600 тысяч рублей

В Орле огласили результаты конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций, претендующих на получение из городского бюджета субсидий. Общий объем грантовой поддержки составит 600 тыс. рублей. Деньги распределяет между десятью НКО равномерно. То есть, каждая из организаций получит на реализацию своей инициативы 60 тыс. рублей. Об этом в пятницу, 13 мая, рассказали в пресс-службе орловской городской администрации.

Победителями грантового конкурса стали сотрудники регионального Фонда социальной поддержки населения и проекта «Хоспис на дому», областного отделения ветеранской организации «Боевое братство», патриотического центра «Десантник» и проекта «Служить в армии – почетно», региональной общественной организации социальной поддержки населения «Красный Крест», а также прочие НКО.

Полный перечень некоммерческих структур, победивших в конкурсе грантов, размещен на сайте мэрии Орла. Также на этом интернет-ресурсе прикреплены проекты организаций-победителей с детальным описанием инициатив.

Ранее в администрации Орловской области сообщили, что объем необходимого финансирования для организации летней детской оздоровительной кампании в 2022 году составит 208 млн рублей. Об этом рассказал губернатор Орловской области Андрей Клычков. На отдых будут принимать детей более 270 объектов, из которых 8 объектов – лагеря загородного расположения, остальные учреждения имеют статус пришкольных.

Источник фото: sonko35.ru

Другие новости