Будь как Друзь! Будь круче Друзя!

Будь как Друзь! Будь круче Друзя!

Когда я училась в школе, постоянно участвовала в олимпиадах. Математика там, физика, химия, биология и многие другие предметы. Если память не изменяет, решала задачки и тесты по всем наукам без исключения. Сейчас, правда, учусь на филфаке, но что мне мешало попытаться сделать всяких там Паш и Миш с их гениальным математическим складом ума? Плюс уроки пропускала.

Но иногда все же одерживала триумфальную победу и переходила на следующий уровень этой увлекательной игры. То есть, ездила на городские олимпиады. В окружении товарищей знатоков во главе с каким-нибудь господином Друзем из 1-ого лицея или школы Леонардо частенько приходилось закатывать губу и отправляться домой ни с чем.

Но! Не в этот раз! Я все же сорвала ва-банк и попала на вручение дипломов победителям Олимпиад различного уровня и крутоты. Правда, олимпиад никаких не выигрывала. Я просто получила грант! За что мне и другим таким же умным и хорошим мальчикам и девочкам подарили возможность пожать руку Козлову Александру Петровичу и просто с серьезным выражением лица зайти в Орловский Белый дом!

24 января в здании областной администрации проходило вручение дипломов молодым умам Орла. Ребята, даже в столь юном возрасте, уже немалого достигли и не раз защитили честь нашей области на соревнованиях, конкурсах и олимпиадах различной направленности и разных уровней.


За такими молодыми людьми наше будущее! Такой лозунг можно дать сегодняшнему событию. Действительно. Все они немало потрудились, чтобы достигнуть своих высот. Достижения ребят заметили и по достоинству оценили. Кто-то получил президентскую стипендию, другие – губернаторскую. Но очень приятно, что нас также отнесли к числу интеллектуальных, молодых и инициативных. Интернет-проект «Хочу помочь!», который уже некоторое время реализуется на платформе Жажды (А вы что, не заметили?!) помогает скоординировать и проинформировать людей о волонтерской деятельности в Орле. Мы рассказываем о том, как и когда вы можете помочь нуждающимся. Кто усиленно работает в этом направлении уже на протяжении определенного времени. Каких успехов добились волонтерские организаторы и простые добровольцы. Поэтому мы очень рады и благодарны, что нашу идею поддержали и помогли в ее реализации. Спасибо!


А еще мы рады за тех ребят, которые сегодня тоже получили свои награды. Все их заслужили. А вы! Читая этот пост, вынеси для себя ценный урок, мой юный друг! Начни учиться и развиваться. Не бойся предложить свою инициативу. Воплоти ее в жизнь. А сидеть на пятой точке своего туловища ровно каждый может. А вот с господином Друзем потягаться… Увы, не каждый.

Больше фотографий ЗДЕСЬ.

Свой диплом получила Ксения Ковалева.


Источник

Другие новости