Более 200 тысяч подписей уже собрала петиция о запрете пальмового масла

Больная раком Москвичка и мать троих дочерей, направила петицию http://chng.it/2NrTD62VGg «За запрет пальмового масла с глицидиловыми эфирами» в адрес Президента страны В.В. Путина. В петиции говорится о серьезной проблеме использования в пищевой промышленности России пальмового масла с глицидиловыми эфирами.

На пресс-конференции в РИА Новости 23.09.2019 года российский журналист Аркадий Мамонтов представил протоколы испытаний пальмового масла и заменителя молочного жира «Эколакт». Вся страна увидела, что содержание глицидиловых эфиров в этих продуктах превысило установленный в Евразийском экономическом союзе норматив в 4 и в 10 раз соответственно!

Всемирная организация здравоохранения доказала, что глицидиловые эфиры, содержащиеся в продуктах питания, являются главной причиной наиболее распространенных и агрессивных форм рака!

С 2008 по 2018 года на наш пищевой рынок России было ввезено около четырех миллионов тонн технического пальмового масла, что в пересчете на глицидол составляет 40 тонн чистого яда! 

Наталья Корепина – говорит о том, что «глицидол сегодня – это раковая опухоль всей России!»

В течение двух месяцев петиция активно обсуждалась в интернете и СМИ. Многие известные блогеры, артисты, журналисты и др. призывают подписывать петицию в комментариях и своих личных страничках в социальных сетях.

На данный момент петиция набрала более 200 тысяч подписей и продолжает расти.

Другие новости