Блогеры против мусора

Блогеры против мусора

14 сентября прошел второй общероссийский субботник «Блогер против мусора», цель которого – привлечение внимания к экологическим проблемам нашей страны, в частности, к проблеме загрязнения парков и мест отдыха.

В этом году субботник прошел на территории Медведевского леса. В Орле в субботнике приняло участие более 300 человек. Было собрано более 13 тонн мусора (около 270 мешков).

Экологическая акция «Блогер против мусора» проводится в России третий год подряд по инициативе известного блогера и путешественника Сергея Доли. В 2011 году она объединила более 16 тысяч пользователей социальных сетей, вышедших на субботники более чем в 120 городах России. Тогда во время акции было собрано более 200 тонн промышленных и бытовых отходов, которые затем были отправлены на переработку.

«Мы с ребятами с удовольствием приняли участие во всероссийской уборке. Получили огромный заряд позитива и удовлетворение от совместной работы. Приятно было увидеть столько неравнодушных людей. Если хоть одного человека мы научили убирать за собой мусор, значит, день прожит не зря», — сказала организатор акции, руководитель общественной организации «Все дома» Долина Наталья

.

Другие новости