Благотворительный gig

Благотворительный gig

В наше время слово «благотворительность» приобрело особое значение. И даже в преддверии новогодних праздников, погружаясь в приятные хлопоты, люди не забывают о тех, кому, к сожалению, не придётся встречать новый год в семье. Эти добрые феи — обычные парни из Орла, которые 20 декабря в баре «Два пальца» организовали благотворительный концерт, где отыграла часть музыкальной тусовки города.

Начался концерт с приличной порции металла — на сцене раздавали драйв «Lynch Method». В себя прихожу до сих пор 🙂 Потом на танцполе появились диванчики, воцарилась домашняя-предомашняя атмосфера, а на край сцены присели «Shaddy» с бодрыми каверами на забугорных идолов. На смену ребятам вышли романтики из «6 Страниц Назад», исполнившие акустические лирические мотивы и всё в этом духе. Ну и без известного хита «Трать себя» не обошлось!



Далее, на сцене оказался Томат. Да-да, Томат, вы не ослышались! Так вот, бард душевненько отыграл пару песенок, а в конце выдал кавер на «Пятница» — Ты кидал, разогрев зал перед «Kids Party Up!». Как только зазвучали первые аккорды кидсов, чуваки на танцполе устроили экстремальные танцы, по-другому — мош. После концерта меня просветили, что мош — это не изгнание беса, как мне казалось. Несмотря на то, что танец выглядит агрессивным — это совершенно безобидный способ избавиться от накопившегося негатива 🙂

Никакого спокойствия и после «Kids Party Up!»: музыкальную эстафету приняли «Clouds before the storm», а завершили вечер «Пятое Августа». Их акустическое звучание словно бальзам на душу после громкого веселья.




После концерта «Жажда» пообщалась с виновниками сей тусовки о том, для чего стояла коробка на баре и зачем и почему они это делают.

Организатор мероприятия — Кастор Трой:

«Идея мероприятия зародилась у Максима (вокал группы Lynch Method) после того, как он узнал, что мы собираем вещи, игрушки и мат.помощь для проведения новогоднего праздника в детском доме. Я взялся реализовывать задумку, и из-за неимения подобного опыта организации все шло сумбурно и могло сорваться. В общем и целом получилось, что получилось — моё мнение, музыкантов и зрителей, что всё удалось. Принесли большое кол-во игрушек, книг, одежды. Собрали хорошую денежную сумму благодаря тому, что бар «Два Пальца» предоставил площадку для проведения концерта бесплатно и все деньги со входа так же будут потрачены на праздник и подарки малышам. Послушали отличную музыку. Порадовал контингент зрителей — от 15 до 50 лет, лично по моей оценке. Очень хорошо, что вокруг столько неравнодушных людей. Это третий новый год, когда мы едем к детишкам, но первый опыт подобной акции в виде концерта. Думаю, теперь это станет маленькой приятной традицией для Орла.»

Николай Персидский — парень, который регулярно организовывает поездки в гости к mini-чувакам:

«У меня была всегда любовь к детям! Смотрю на детей из неблагополучных семей, сразу, не раздумывая, хочется им помогать. Они не виноваты, что такой жизненный поворот произошёл в жизни каждого из них… Поэтому, помогая чувакам, я получаю удовольствие! Круто, когда они улыбаются!

Концерт организовал Слон. Хороша поддержка музыкантов! Чаще бы собирать такие движи. А собранные деньги пойдут на покупку бытовой техники к детям в столовую, новогодние подарки и развивающие игры. 28 декабря мы едем в Тельченский Реабилитационный Центр. Если у кого есть желание помочь или поехать к детям, то велком в группу vk. Все вопросы и пожелания туда.»


Мне безумно приятно, что в городе есть подобные вещи. Мало того, что можно отлично тусануть в компании друзей, послушав живую музыку, так ещё и помочь крохам встретить новый год как следует! Спасибо всем, кто не поленился оторвать задницу от дивана! 🙂

В числе тех, кто не поленился заехать в «Пальцы», Шонэрт

Если что, фото здесь

Другие новости