БЛАГОМАГ: поездка в Болховскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат

БЛАГОМАГ: поездка в Болховскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат

Благомаг передали с волонтером Катей Поляковой часть вещей, игрушек и роликовые коньки для поездки в Болховскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат. Катя и ее друзья уже не первый раз оказывают помощь нуждающимся, ездят в детские дома и недавно присоединились к нашему проекту.

Сегодня они посетили указанную школу-интернат в Болхове, а Катя поделилась с нами своими впечатлениями:

«Группа волонтёров из Орла посетила Болховскую школу-интернат. И впечатления от поездки у нас остались достаточно противоречивые. Встретили нас очень хорошо. Ребята очень обрадовались тому, что мы приехали. Наша группа провела много конкурсов, весёлых эстафет! Приятно было видеть азарт соревнований и радость от подарков в глазах детей. Только вот внутри-то эти глазки грустные-грустные… Мы привезли подарки: канцелярские принадлежности, игрушки и одежду. Поговорили с воспитателями. И оказалось, что в интернате нехватка всего, начиная от спортивного инвентаря, заканчивая самым простым — одеждой. Конечно такое положение дел не могло нас не расстроить. Мы постараемся привезти в интернат еще подарков! Ведь так приятно видеть искреннюю радость на лицах деток!»



Благомаг благодарит Катю и ее команду волонтеров за оказание помощи школе-интернату! Приятно, что огонек волонтерства зажигается в сердцах нашей молодежи!

Источник

Другие новости