«Бизнес-Марафон 2013»

«Бизнес-Марафон 2013»

24 и 25 апреля в Орле пройдет «Бизнес-Марафон 2013». Проект реализуется по инициативе Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы при содействии Правительства Орловской области и администрации города Орла.

Сегодня в ТМК ГРИНН прошла пресс-конференция, посвященная развитию экономических взаимоотношений города Москвы и Орловской области.

Делегация московских предпринимателей будет находиться в Орле в течение двух дней, 24 и 25 апреля. В первый день встречи предпринимателей двух регионов будут проходить в формате «переговорной площадки» в ГК «Гринн».

Во второй день участники проекта проведут деловые встречи в офисах орловских компаний для оценки производственных и коммерческих возможностей и обсуждения деталей сотрудничества. Также второй день будет посвящен визитам на производственные предприятия региона (технологический тур) с целью обмена опытом и налаживания производственной кооперации. 26 апреля делегация продолжит свою работу в городе Мценске.

Больше фотографий ЗДЕСЬ

«Бизнес-Марафон 2013»

24 и 25 апреля в Орле пройдет «Бизнес-Марафон 2013». Проект реализуется по инициативеДепартамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы при содействии Правительства Орловской области и администрации города Орла.

В 2013 году «Бизнес-Марафон» проходит в 50 городах 39 регионов России и зарубежных стран. Цель проекта – содействие в установлении прямого взаимовыгодного производственного и торгового сотрудничества предпринимателей двух регионов. Технология проекта существенно отличается от выставок и других подобных мероприятий, прежде всего, тщательной предварительной проработкой двусторонних контактов, которая проводится в течение двух месяцев подготовки непосредственного приезда участников проекта в Орёл.
В проекте принимают участие более 60 московских предприятий. Для каждого из них, в течение двух месяцев проводилась работа по адресному поиску и подбору потенциальных партнеров среди орловских компаний. С ними было проведено более 300 предварительных встреч, в ходе которых прошли презентации материалов московских фирм и предварительные переговоры. Орловские компании, выразившие заинтересованность в сотрудничестве, смогут принять личное участие в двусторонних переговорах с московскими компаниями.

По результатам этих работ в состав делегации будет отобрано 23 московских предприятия, вызвавших наибольший интерес со стороны орловских компаний. Их представители приедут в конце апреля в наш город. Компании заняты в производстве оборудования и комплектующих для промышленных производств, электрики, строительных и отделочных материалов, автотоваров, мебели и мебельной фурнитуры, постельных принадлежностей и ортопедической продукции, канцелярских товаров, товаров для детей, товаров для дома и сада, товаров для животных, и т.д.

Делегация московских предпринимателей будет находиться в Орле в течение двух дней, 24 и 25 апреля. В первый день встречи предпринимателей двух регионов будут проходить в формате «переговорной площадки» в ГК «Гринн». Во второй день участники проекта проведут деловые встречи в офисах орловских компаний для оценки производственных и коммерческих возможностей и обсуждения деталей сотрудничества. Также второй день будет посвящен визитам на производственные предприятия региона (технологический тур) с целью обмена опытом и налаживания производственной кооперации. 26 апреля делегация продолжит свою работу в городе Мценске.

24 апреля в 10.00 в конференц-зале «Большой» гостиничного комплекса «Гринн» (Кромское ш., д.4, корп.1) состоится пресс-конференция, посвященная развитию экономических взаимоотношений города Москвы и Орловской области, в которой примут участие представители Орловской области, города Орла и города Москвы. Мероприятие пройдет в рамках церемонии открытия проекта «БИЗНЕС-МАРАФОН’2013. Деловая делегация московских малых и средних предприятий в г. Орел».


Подробнее о Проекте

Другие новости