Безопасное лето

Безопасное лето

Сотрудники отделения надзорной деятельности по Покровскому району Орловской области провели для воспитанников детских садов уроки пожарной безопасности.

В течение лета сотрудники подразделений надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Орловской области проводят в уроки по соблюдению правил пожарной безопасности. Их основная цель – предупреждение возникновения пожаров и других чрезвычайных происшествий с участием детей.

Уроки пожарной безопасности в Даниловском детском саду и детском саду «Колокольчик» поселка Покровское начались с учебной эвакуации. В считанные минуты дети и воспитатели покинули помещения через главный и запасные выходы. Затем сотрудники отделения надзорной деятельности рассказали о правилах поведения при пожаре, об оказании первой помощи пострадавшим, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях. А после этого был проведен опрос, который показал, что детям такие занятия интересны.

Кроме того сотрудники МЧС России провели с персоналом детских садов дополнительные инструктажи о соблюдении правил противопожарного режима и действиями при возникновении пожара, а также проведено практическое занятие по порядку применения и использования первичных средств пожаротушения.

Источник

Другие новости