«Бесшовная парковая среда города»: компания «Главстрой» в Москве создаст парковый стандарт

Компания «Главстрой» продолжает реализацию своей социокультурной программы, предусматривающей разбивку парковых комплексов в возводимых компанией жилых кварталах и благоустройство близлежащих территорий. Программа нацелена на создание паркового стандарта, упрощение и ускорение этапов проектирования парковых зон, учет интересов всех, а также на формирование бесшовной «зелёной» среды города.

Комплексное развитие территории города эффективно лишь в сочетании с инвестированием в развитие общественной инфраструктуры и созданием мест использования трудовых ресурсов в создаваемых городских кластерах. Пакет инвестиций компании «Главстрой» в формирование общественной инфраструктуры Москвы превысил сумму в 14 млрд руб.

Направленность проектов «Главстрой» на развитие экологической и социокультурной среды Москвы отмечена и рейтинговым агентством «Эксперт РА», присвоившим ей рейтинг ESG на уровне ESG-IV. Данный рейтинг – знак приемлемого уровня соблюдения интересов в вопросах устойчивого развития при принятии ключевых решений.

Основатель компании «Главстрой» Олег Дерипаска построил бизнес, ориентированный на предугадывание социальных запросов общества и воплощение их в городском пространстве.

Другие новости