Бенефис молодого голкипера

ФК «Орел» завершил вничью очередной матч Чемпионата России по футболу второго дивизиона «Зоны Центр». Счет матча с ФК «Витязь» (г.Подольск) 0:0

Подольский «Витязь»- команда, которая почти всегда была неудобна для «Орла». Разве что кроме прошлого года, когда хозяева прервали шестиматчевую победную серию Подольска (1:0). Вот и в данной встрече «Витязь» считался фаворитом. У «Орла» три матча удаляли игроков, много травмированных — проблемы по всем фронтам. Игорь Лузякин был без полноценных замен. А главный тренер гостей Владислав Тернавский руководил командой удаленно.

Оба тайма прошли с преимуществом «Витязя» — но футбольный Бог был на стороне «Орла» и вратаря Романа Клюкина. Штанга, перекладина и множество опасных моментов… Но Клюкин творил чудеса, доставая мяч отовсюду. Вытягиваясь в струнку, кончиками пальцев — 17-летний голкипер поймал кураж. На последних минутах «орлы» организовали момент, который мог привести к победе — но чуть-чуть не повезло…

В целом — Игорь Лузякин смог настроить команду, за что получил заслуженные аплодисменты болельщиков. Последние три матча «орлы» показывают отличную игру, что не может не радовать.