«Белые Орлы» прилетели из Белоруссии

С 8 по 11 мая в городе Горки (Могилевская обл., Беларусь) проходил Международный детский хоккейный турнир «Кубок юных надежд 2005». За главные призы боролись представители России и Белоруссии.

Из России в страну-хозяйку Чемпионата Мира по хоккею прибыли команды Орла, Москвы, Санкт-Петербурга, и Смоленска. Беларусь представляли хоккеисты из Новополоцка, Жлобина, а также хозяева турнира — ХК «Горки» Могилевской области.

Для хоккейного клуба «Белые Орлы» это второй в сезоне серьезный турнир. По словам тренера Вячеслава Ярового, его подопечным пришлось встретиться с довольно серьезными противниками «С теми, кто был нам по силам, мы справились. Обыграли Смоленск. С Горками вничью сыграли. Остальные опытнее. Сильнее. Но я ребятами доволен. Отмечу, что среди наших противников были и чемпионы России своего возраста», — рассказал наставник «орлов».

Участие в этом турнире наша команда расценивала как подготовку к домашнему международному турниру. «Я на предматчевых установках не раз повторял команде, что этот турнир — подготовка к домашним играм. В стартовых поединках дети сильно волновались. Их пугало буквально все. Новое место, новые соперники. В Горках очень большой и красивый дворец, совсем не то, что наша арена. Но я видел, как от игры к игре ребята раскрепощались и действовали увереннее», — добавил Яровой.

По результатам хоккейный клуб «Белые Орлы» занял 6 место. Но, несмотря на это и игроки, и тренер, и родители довольны результатом. Яровой признал, что основной целью поездки в Беларусь стала возможность набраться опыта в игре с сильными соперниками. «Мы заявили о себе и показали что можем. Выступили достойно», — подвел итог наставник команды.

Следующим важным этапом в развитии команды станет Международный турнир, который пройдет в Орле с 27 по 30 мая. Помимо команд из России о желании принять участие в играх заявили хоккеисты из Харькова. Новые игры – новые цели. Пусть «орлов» к спортивным вершинам продолжается!

За жизнью команды можно следить на САЙТЕ…