В Орле прошел урок танго от клуба «Barrio de tango»

«Barrio de tango»

«Barrio de tango»

Вот уже почти четыре года в ДК Железнодорожников существует клуб аргентинского танго «Barrio de tango», руководители которого периодически проводят открытые бесплатные уроки аргентинского танго. Так случилось и в минувшее воскресенье.

25 января в назначенное время паркет потихоньку заполнился людьми. Среди собравшихся можно было увидеть людей разного возраста, они здоровались друг с другом, тихо переговариваясь. Кто-то из них уже был знаком с танцевальным клубом, кто-то – пришёл впервые.

Неожиданно внимание всех присутствующих привлекла пара: мужчина и женщина кружились в танце, не обращая ни на кого внимания. Он вёл, она слепо доверяла партнёру, причём в буквальном смысле: у девушки были завязаны глаза. Музыка закончилась, раздались аплодисменты, так мы и познакомились с руководителями клуба – Ольгой и Фёдором.

«Barrio de tango»

Само занятие началось с разговора о танго. Гости узнали, что этот танец зародился как вид боевого искусства, существовавший между мужчинами, в который, впоследствии, гармонично вписалась женщина. Танго принято считать страстным интимным танцем, за счёт близости партнёров, но Ольга и Фёдор утверждают, что танго – это международный язык, который позволяет незнакомым людям общаться друг с другом.
Именно это было предложено проверить на практике.

Руководители клуба считают аргентинское танго живым танцем индивидуальным для каждого, без клише. Поэтому, весь урок проходил под лозунгом импровизации, отправной точкой для которой послужило несколько базовых па.

«Barrio de tango»

Разбившись на пары, присутствующие старательно повторяли движения за танцорами, добавляя к ним свои. Когда что-либо не получалось, Ольга и Фёдор приходили на помощь и исправляли ошибки. К концу занятия каждая пара могла станцевать своё личное танго.

Слова Ольги и Фёдора подтвердились, аргентинское танго действительно оказалось своеобразным языком, на котором удалось пообщаться всем присутствующим.

Подробности о клубе: «Barrio de tango»
Больше фотографий: https://vk.com/album-42991248_210521631
Автор: Александра Амченцева

Другие новости