Автомобили техпомощи «КАМАЗ-мастер» были укомплектованы шинами KAMA TYRES

Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES, официальный поставщик Международного ралли «Шелковый путь-2021», поздравила команду с победой на соревнованиях. Пилоты команды заняли сразу два места на пьедестале почета – первое и третье. За 6 дней они преодолели 3500 км по дорогам на территории России.

Для автомобилей технической помощи «КАМАЗ-мастер» были выбраны грузовые шины  425/85R21 КАМА 1260-2, ЦМК шины 315/80R22.5 КАМА NF 201 и 245/70R17.5 КАМА NT 101, а также ЦМК шины нового поколения линейки KAMA PRO – модель 14.00R20 NU 404.

«Ралли «Шелковый путь» – это не только уникальное и неповторимое приключение. Это сложнейшее испытание для всех членов команды, проверка на выносливость, профессионализм и мастерство. Это тест техники и ее комплектующих на надежность и качество в экстремальных условиях эксплуатации. Стоит отметить, что шины KAMA TYRES успешно преодолели все длительные перегоны, высокую загруженность автомобилей и совершенно непредсказуемые дорожные условия», – сказал Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

Преимущественные особенности грузовых шин КАМА 1260-2 в том, что благодаря специальному рисунку протектора, они показывают отличную езду по асфальту, мягкому грунту и бездорожью, а также имеют хорошие тягово-сцепные характеристики.

Благодаря цельнометаллокордной конструкции каркаса и брекера, ЦМК шины КАМА отличаются хорошими показателями сцепления и прочностью. А благодаря специальному дизайну рисунка протектора повышается управляемость автомобиля.

В ЦМК шинах нового поколения KAMA PRO NU 404 есть возможность изменения внутреннего давления, поэтому они хорошо адаптируются к условиям эксплуатации и типу дорожного покрытия.

Источник фото: пресс-служба «КАМАЗ-мастер»

 

Другие новости