Автоматический переводчик «Taradam» расширил грани видео контента

Может ли молодой, но очень амбициозный проект, созданный под управлением «Taradam» и «AllMyBlog», конкурировать с такими игроками рынка социальных сетей, как: YouTube, Instagram, TikTok? Кирилл Калашников, основатель сервиса «Taradam», уверен, что может. Есть ли у него основания так считать? Забегая наперед скажу, что есть, но давайте разберемся с этим более детально.

Суть данного проекта: каждый пользователь «AllMyBlog» выбирает на платформе видео, которое нравится лично ему. Далее с помощью продвинутого программного обеспечения, искусственного интеллекта это видео переводится на один из 64 доступных языков. В их число входят европейские, африканские, азиатские языки. После заказчик оплачивает нужный ему видеоролик на, опять же, нужном ему языке, получает его перевод на электронную почту. На следующем этапе «AllMyBlog» размещает данный видеоролик на своей платформе, он монетизируется, часть полученного дохода идет заказчику.

Получается, что данный проект значительно расширяет список доступного контента. Да, может быть англоязычные потребители контента не заметят особой разницы в количестве контента, но представьте, например, Российских потребителей. Ведь не каждый из них знает английский, чтобы смотреть контент, недоступный на русском. Но с появлением данного проекта все изменится. Можно приводить бесконечно количество подобных примеров, но, думаю, суть ясна. Главное конкурентно преимущество данного продукта — у него нет конкурентов, это сервис, у которого действительно нет аналогов на данный момент.

С 29 июля 2021 года проект находится в стадии бета-тестирования, оно свободное, продлится около двух месяцев. «Официальный релиз проекта запланирован на 24 сентября 2021 года» — сообщает Кирилл Калашников.

Другие новости