Аттракционы Городского парка культуры получили допуск к работе

В Орловском городском совете состоялось заседание комитета по культуре. В ходе заседания с докладом, посвященным техническому состоянию аттракционов в Городском парке культуры и отдыха, выступила директор общественного объекта Анна Чистякова. Об этом в среду, 15 июня, сообщили в пресс-службе Орловского горсовета.

По словам Чистяковой, на сегодняшний день все аттракционы, установленные в парке еще в советское время, получили технические допуски и готовы к безопасной эксплуатации. Для получения разрешительных документов сотрудники общественного пространства провели масштабную работу, отметила Анна Чистякова. В том числе, на «Орбите» наладили функционирование осветительной системы, а на «Автодроме» провели глубокую реставрацию поля и сети, обеспечивающих плавное движение машин. Помимо этого, инженеры осуществили ряд сопутствующих ремонтно-восстановительных мероприятий.

На вопрос о реставрации главной лестницы, которая спускается к пляжу, Анна Чистякова ответила, что он решается. Вместе с тем, когда именно будет проведена реставрация конструкции, пока не ясно, поскольку основная проблема заключается в финансировании работ, призналась директор парка. Напомним, в 2023 году Орловский городской парк культуры и отдыха отметит 200-летний юбилей.

Источник фото: infoorel.ru

Другие новости