«Астра Марин» восстановила регулярный водный маршрут «Великий Новгород – Взвад»

В Великом Новгороде и Новгородской области петербургская группа компаний «Астра Марин» запустила новые регулярные экскурсионные и водные транспортные маршруты на озере Ильмень и реке Волхов. Эти маршруты связывают достопримечательности в центре города и расположенные на берегах озера Ильмень знаменитые туристические локации. Под этот проект «Астра Марин» предоставила новые и модернизированные теплоходы, подготовленные на своих производственных площадях.

В рамках соглашения о сотрудничестве «Астра Марин» с правительством Новгородской области реализован важный для области проект – запуск впервые за 30 лет регулярного водного маршрута «Великий Новгород – Взвад». По нему ходят рассчитанные на 71 пассажира скоростные суда типа «Восход». Маршрут включен в систему мультимодальных перевозок РЖД.

Кроме того, впервые в Великом Новгороде реализован проект по запуску ежедневного водного маршрута по системе Hop-on Hop-off («вошел-вышел»), в котором число поездок в течение 3,5 часов не ограничено. Между четырьмя остановками маршрута – Ярославово Дворище, Рюриково Городище, Юрьев Монастырь и Церковь Николы на Липне – курсируют катамараны, рассчитанные на 10 пассажиров.

Генеральный директор ГК «Астра Марин» Андрей Кузнецов отметил, что компания уверена в успехе первого проекта в Великом Новгороде, потому что Новгородская область имеет высокий туристический потенциал. В перспективе «Астра Марин» готова открыть и другие водные линии в регионе.

Другие новости