Арт-кондитерская Сергея Магаева – лучшая свадебная кондитерская по версии журнала Wedding

23 марта 2023 года на церемонии вручения премии Weddings Awards Арт-кондитерская Сергея Магаева была удостоена приза в номинации «Лучший свадебный кондитер». Эта престижная премия была организована главным свадебным изданием в России – журналом Wedding, чтобы отметить и проявить признание профессионалам свадебной индустрии.

Уже в 2018 году Арт-кондитерская получила звание «Лучшая свадебная кондитерская» и теперь подтвердила свой статус вновь.

Напряженные приготовления, чтобы удивить жюри

Подготовка к премии была долгой и непростой. Арт-кондитерская подала заявку на участие в премии в начале февраля, после чего бренд-шеф Сергей Магаев и шеф-кондитер Татьяна Сомова принялись за работу. Команда работала над эскизами торта, создавала макеты и продумывала мельчайшие детали в течение целого месяца.

Арт-кондитерская сделала всё, чтобы удивить жюри, потому как, безусловно, хотела выиграть. Прежде чем найти свой идеальный вариант, были протестированы несколько идей, а эскизы торта переделаны три раза. В итоге было решено включить левитирующие элементы и узоры из неоновой пищевой краски, чтобы создать торт, который был бы в тренде современной свадебной моды.

День вручения премии

В день вручения наград все были в напряженном ожидании. Номинанты и члены жюри собрались в «Гранд Отель Европа» в Москве. В 15:30 прошла дегустация десертов и презентация свадебного торта.

Арт-кондитерская предложила на пробу две новинки: классический медовик с бананом и шоколадом, а также авторский десерт — тропический манговый муссовый торт со вставкой малинового мармелада.

Затем был представлен гвоздь программы – эксклюзивный торт с ультрафиолетовыми неоновыми узорами, который заворожил жюри и зрителей. Зрелище было магическим.

В 17:00 началась церемония вручения наград, и команда Арт-кондитерской с нетерпением ждала объявления результатов. Когда очередь подошла, все были полны эмоций и волнения. И вот, наконец, момент, которого так долго ждали! В 18:00 Татьяна Сомова как представитель Арт-кондитерской Сергея Магаева поднялась на сцену, кричала от счастья и держала в руках заслуженный кубок! Это был счастливый эпизод для всей команды, ведь они смогли подтвердить свой статус лучших свадебных кондитеров.

https://www.youtube.com/watch?v=KgiDqc0-bGw

Другие новости