«Армии Мира 4»

«Армии Мира 4»

Вчера я окунулась в «военный мир» в орловском музее «Диорама». Именно здесь с 25 декабря 2013 по 25 января 2014 года Лига Военно-Тактического страйкбола «БАСТИОН» проводит выставку «Армии Мира 4».

18 января был особенный день – день открытых дверей. А это значит, что можно было не только рассматривать выставленные экспонаты оружия и военно-исторического костюма четырёх армий мира (Великобритания, Россия, Германия, США), но и кое-что примерить, подержать, разобрать… «главное — не уносить» (дословно).

В субботу, в своём обмундировании с различными видами страйкбольного оружия, до мелочей имитирующего самые настоящие модели, в «Диораму» съехались представители всех военно-патриотических клубов Орла, приехали и гости из Мценска, Курска, Брянска…

Публика собралась разная. Конечно, преобладали посетители мужского пола, но немало оказалось и девчачьих зрителей. Что касается возраста, то без ограничений.

Для начала торжественно отметили тех, благодаря кому такая воспитательная работа ведётся, лидеров, руководителей клубов и просто отличившихся. Даже пожелания здесь были военными, например, «желаю Вам бронетанкового здоровья».

В брутальной форме оказались не только «любители» пострелять, но и самые, что ни на есть, профессионалы – люди, которые служат в силовых структурах, ездят в командировки в СКФО. Увлёкся играми, организованными «Бастионом», и орловский ОМОН. Ребята в этом игровом году показали самый лучшие результаты (было бы странно, если бы оказалось иначе). ОМОНовцы говорят, что некоторые полученные навыки в играх даже применяют в своих серьёзных командировках.

Моделирование военного костюма совсем недешёвое увлечение. Ведь собрать полностью оригинальное современное армейское обмундирование, например, спецназовца, стоит более ста тысяч рублей. Поэтому в курской страйкбольной команде «Заря» есть ограничения по возрасту – 21 год – человек должен самостоятельно обеспечивать себя. Курск ещё с собой привёз команду, участники которой моделируют частную военную компанию Blackwater, и команду, моделирующую мотострелков Второй чеченской кампании.

Поведали мне, что в «Бастион» неоднократно поступали благодарности из военных частей РФ за подготовленную молодежь, поступающую на службу. Ведь ребята, «развлекаясь», изучают не только наше оружие, но и оружие других армий Мира.

Меня заинтересовал вопрос: «О каком патриотизме идет речь, когда половина «военных» на выставке щеголяют в форме США, Великобритании и Гремании». Ответ оказался прост, чтобы победить, нужно знать не только самих себя, но и врага, что вполне логично.


После знакомства с доселе невиданным для меня миром, поступило предложение всем дислоцироваться на улицу. Здесь нас ожидало много шума, дыма и зрелища. К зрителям присоединились и простые прохожие.

Выставка – это лишь один из методов работы «Бастиона». Раньше на Жажде уже мелькала информация о других способах воспитания Лиги:

«Армии Мира 3»
Мастер-класс «Бастиона» по оказанию первой медицинской помощи
«Полевые сборы — страйкбол»

«Бастион» в гостях в училище олимпийского резерва

Глобальный страйкбол

Завершающим аккордом стало общее фото. Прозвучала громкая команда руководителя «Бастиона» Вадима Курасова:«Улыбаемся!!!» — приказ выполнен)))

Спасибо Сергею Быковскому за экскурс в «мир мальчиков»)))

Назначение вот этой жевательной части экипировки для меня пока осталось загадкой. Знаете ответ — поделитесь)))

Больше фотографий можно увидеть ЗДЕСЬ

Личные впечатления в трех словах: БРУТАЛЬНО, ПАТРИОТИЧНО, ПОЗНАВАТЕЛЬНО…

Искренне Ваша Ermolya


Источник

«АРМИИ МИРА 4»

Лига Военно-Тактического Страйкбола «БАСТИОН» на базе Орловского музея «Диорама» проводит выставку «АРМИИ МИРА 4».

Будет представлено оружие(страйкбольное) и снаряжение четырёх армий мира(Великобритания, Россия, Германия, США).

Также будет представлена выставка военно-исторического костюма.

18 января день открытых дверей,планируется подъезд наших комрадов из других городов!!!


Встреча Вконтакте

Наш сайт http://bastion57.ru/

Другие новости