«Ария» раскачала Орёл

«Ария» раскачала Орёл

После небольшого летнего перерыва легендарная «Ария» возобновила гастрольное движение и 8 декабря приехала в Орёл с долгожданным концертом. На сцену клуба «Ча:сы» «арийцы» вышли с получасовым опозданием, но публику ничуть это не расстроило. Скорее наоборот — ожидание усилило эффект эйфории от встречи с русскими богами хэви–метал. «Все, что было» – так называется их нынешняя концертная программа. За 28 лет существования, «Ария» подарила народу рекордно-огромное количество хитов, и в рамках этого тура члены группы позволили поклонникам выбирать самим – какие песни они хотят услышать в живом исполнении на концертах, устроив опрос на своем официальном сайте (Ария Вконтакте).

«Ария» неоднократно радовала Орёл своим присутствием (последний раз 30 апреля 2009 г. выступила в ДК «Металлург»). На этот раз организаторы предоставили артистам более удобную площадку – клуб «Ча:сы». Виталий Дубинин – бас–гитарист группы поделился с жаждинцами тем, что остался очень доволен новым местом для проведения их концертов.



Прозвучавшая в начале, одна из самых известных композиций «Мы раскачаем этот мир» разогрела и без того ошалелых фанатов до состояния бешеного драйва! Смогла ли группа раскачать мир – большой вопрос… А вот этот город и этот клуб «Ария» уж точно не оставила равнодушными. Выступление получилось и вправду мощнейшим по энергетике: так стихийно и громко Орёл не отжигал уже давно! «Жажде» (на зависть всем остальным) удалось пробраться близко к концертному «алтарю» — сцене, — так что все действие мы наблюдали совсем близко и получали двойную дозу кайфа от близости к мэтрам российского метала.

А было это примерно так – пять длинноволосых бруталов творили на сцене невообразимо-крутые вещи: Михаил Житняков – вокалом «жжёт сердца» людей. В составе группы он лишь с 2011 г., но даже за такой небольшой срок успел завоевать народную любовь, что вполне закономерно: шикарные вокальные данные, невероятный артистизм и гениальное умение наладить душевный контакт со зрителями во время выступления — ну что еще нужно настоящему артисту?

Незабываемая тройка Холстинин, Дубинин и Попов тоже жгла как могла (а жгла она ой как феерично и мощно). Ну а совсем наповал публику сразил барабанщик Максим Удалов. Это просто бог, сидящий за ударной установкой)))! 2 часа этот человек извлекал из всех этих звенящих тарелочек таааакие шикарные звуки, что на концерте я всерьез задумалась: а не купить ли мне тоже ударную установку «на радость» родителям и соседям, может мне тоже суждено стать гением барабанов:D?


Я долго пыталась определить среди публики эдакого типичного орловского поклонника «Арии». Каков он? Но люди на концерте были настолько разные, что сформировать типичного орловского «арийца» оказалось крайне сложно…Ясно одно — орловские почитатели знают репертуар любимой группы наизусть. Это они с легкостью доказали, во все горло горланя вместе с Житняковым все песни без исключения!

Юля Сабельникова

Фото Алексея Захарова специально для ЖАЖДЫ (ЗДЕСЬ)

Фото Александра Петухова (ЗДЕСЬ)

______________________________________________________________________________


Источник

Другие новости