Аппарат губернатора Орловской области отчитался по росту экспорта продукции АПК

По итогам I полугодия 2021 года, предприятия и компании Орловской области экспортировали продукции агропромышленного комплекса более чем на 58 млн долларов США. Эта цифра превышает на 33% аналогичный показатель I полугодия 2020 года. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора Андрея Клычкова.

В частности, объем экспортируемых зерновых за период с января по июнь этого года составил в денежном эквиваленте 17,8 млн долларов, еще год назад это было 13,6 млн долларов. Экспорт мясной продукции увеличился на 25%, а масложировых товаров – на 43%. На сегодняшний день, предприятия, работающие в региональной отрасли аграрного производства, поставляют свои товары в 30 стран мира. В этом году перечень получателей пополнили такие страны, как Монголия, Вьетнам, Гондурас и Палестина.

Ранее стало известно, что работающие в Орловской области кредитно-финансовые организации продолжают реструктурировать просроченные займы для предпринимателей и физлиц. Так, за I полугодие текущего года условия по кредитам были скорректированы для 20 юридических лиц и порядка 800 физических лиц. С начала пандемии Covid-19 банки перевели в рамках реструктуризации кредитов около 2 млрд рублей для 6,8 тыс. орловчан. Кроме того, условия по действующим кредитным договорам для предпринимателей были пересмотрены на сумму порядка 2,4 млрд рублей. Всего было скорректировано 415 кредитных договоров с юридическими лицами.

Источник фото: mcx.gov.ru

Другие новости