Андрей Зинин рассказал, что собой представляет проект «Предметный разговор»

В Москве запущен новый образовательный проект для школьников, получивший название «Предметный разговор». Его разработал Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы. Отмечается, что эксперты центра будут в режиме онлайн предлагать ребятам и девчатам необычный взгляд на различные темы из школьных предметов. Таким образом, эти интересные образовательные кейсы эффективно дополнят традиционные школьные курсы.

Также сообщается, что под эгидой образовательного проекта «Наука в школе» будут проводиться видеовыступления ученых и онлайн-встречи с исследователями. По словам директора Мосметодцентра Андрея Зинина, это поможет школьникам получить возможность наладить живой диалог со специалистами высочайшего уровня.

Сообщается также, что в столице будут проводить для школьников активности для профессионального определения и знакомства с профессиями будущего. В проекте участвуют компания Mail.ru Group, Volkswagen, Toyota, Московский метрополитен, колледжи мегаполиса и ряд других организаций.

Другие новости