Андрей Клычков рассказал о программе модернизации дорожной инфраструктуры в Орловской области

Как рассказал губернатор Орловской области Андрей Клычков, до конца 2020 года в регионе будет отремонтировано свыше 30 дорог регионального и федерального значения. В том числе, 17 автодорог будут восстанавливаться в рамках масштабного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», срок реализации которого ранее запланирован Правительством РФ с 2019 по 2024 год.

Губернатор отметил, по масштабам производимых ремонтно-восстановительных работ, программа модернизации дорожной инфраструктуры в сезоне 2020 года имеет беспрецедентный характер.

«Восстанавливая введенные ранее в эксплуатацию участки автодорог и прокладывая новые трассы, тем самым, мы не просто “прошиваем” наш регион качественными и безопасными автомобильными дорогами, но и стараемся комплексно подходить к развитию инфраструктуры вдоль трасс.

Параллельно с обновлением дорожного покрытия, мы наносим и освежаем знаки дорожной разметки, ремонтируем и устанавливаем новые осветительные конструкции, прокладываем вдоль дорог удобные тротуары для пешеходов, обустраиваем пешеходные переходы. В дальнейшем планируем продолжить подобную практику», – сказал Клычков.

Он отметил, на сегодняшний день автодорожники завершили работы на четырех дорожных объектах. Строительство и реконструкция дорожного полотна продолжаются по направлениям Залегощь – Красное, Болхов – «Орел-Витебск», Усть-Рыбница – Нижний Хутор, а также на дорогах до Льгова в Хотынецком и до Красниково в Кромском районе.

Другие новости