Андрей Клычков рассказал, как пройдет празднование Дня города

Губернатор Орловской области Андрей Клычков рассказал, что к предстоящему празднованию Дня города Орла муниципалитет подготовил дополнительный запас защитных медицинских перчаток и масок. По его словам, чтобы обеспечить безопасность здоровья всех орловцев, которые придут вечером полюбоваться на праздничный салют, муниципалитет дополнительно подготовил 9 тыс. комплектов перчаток и масок.

Клычков отметил, медсредства волонтеры будут раздавать на набережной и площади Ленина в канун праздника. Также глава региона рассказал, как пройдут праздничные мероприятия.

«К сожалению, на фоне событий, связанных со вспышкой и преодолением коронавирусной инфекции, как и в большинстве российских регионов, в нашем регионе продлен запрет на проведение культурно-массовых мероприятий. Город Орел – не исключение. Поэтому в День города будет проведено торжественное возложение цветов у танка, а также еще несколько локальных торжеств, в том числе, и поднятие дубликата знамени Победы в честь освобождения Орла 77 лет назад. В разных районах города состоятся выступления творческих коллективов, откроются фотовыставки. Вечером обязательно проведем масштабный салют. Он начнется в 22:00 по местному времени», – рассказал Клычков.

Ранее стало известно, что многие коммерческие и государственные организации, предприятия и компании приняли активное участие в подготовке к празднованию Дня города. В частности, совместно с муниципальным управлением социальной поддержки населения, физкультуры и спорта, Орловский сталепрокатный завод установил в городе несколько поздравительных баннеров. На плакатах изображены активисты городских социально значимых мероприятий, а также передовики производства завода.

Другие новости