Андрей Клычков прокомментировал информацию о возобновлении «дистанционки» для школьников

В понедельник, 28 сентября губернатор Орловской области Андрей Клычков провел в прямом эфире соцсетей видеоконференцию. Традиционно, глава региона затронул наиболее актуальные вопросы, которые интересуют орловцев. Среди них – борьба с распространением коронавирусной инфекции, ускорение темпов социально-экономического развития области, кадровые перестановки в областном правительстве.

Отдельно Андрей Клычков прокомментировал слухи, касающиеся возобновления удаленного режима для учащихся вузов и общеобразовательных учебных заведений. Губернатор отметил, что каких-либо решений о закрытии школ и вузов власти региона не принимали и даже не рассматривали.

«На сегодняшний день, Правительство Орловской области не планирует переводить школьников и студентов в массовом порядке на “дистанционку”. Как и школьники, в обычном режиме будут учиться все студенты средних специальных учебных заведений и высших учебных заведений. То же самое касается и детских садов – работать они будут в штатном распорядке. Никто никого пока не собирается закрывать. Продолжаем мониторить ситуацию, дальнейшие решения будут приниматься, исходя из текущей эпидемической обстановки», – сказал Клычков.

В ходе видеоконференции губернатор анонсировал возобновление работы некоторых сфер деятельности муниципалитетов, ранее приостановленных из-за вспышки коронавирусной инфекции. Он подчеркнул, решение об этом приняли члены Орловского Оперативного штаба по борьбе с Covid-19 по итогам заседания в понедельник, 28 сентября.

Другие новости