Андрей Клычков поздравил орловцев с 77-летием освобождения от немецко-фашистских захватчиков

В среду, 5 августа губернатор Орловской области Андрей Клычков обратился с поздравительной речью ко всем орловцам. В своем обращении глава региона поздравил горожан и жителей области с 77-летней годовщиной освобождения Орловщины от фашистов. Поздравление губернатора опубликовал интернет-портал регионального правительства.

«Дорогие жители Орла и Орловской области! Хотел бы поздравить вас с этой значимой датой – 77-летней годовщиной освобождения нашей земли от немецко-фашистских войск. Несомненно, в истории Орловщины 5 августа – наиболее значимый, исторический день. Он священен для всех нас. Сражение советских войск за наш город стало одним из наиболее значимых событий в летописи ратных подвигов Отечества. Оно стало одним из величайших, доблестных эпизодов в грандиозном поединке на Орловско-Курской дуге. Победа наших предков открыла дорогу Красной армии в логово врага – столицу Третьего Рейха Берлин, ознаменовав собой будущие успехи нашего народа в достижении Великой Победы», – сказал Клычков.

Губернатор отметил, жители Орла свято и незыблемо сохраняют память о павших освободителях, соизмеряя с подвигами предков свои достижения, цели и задачи. Кроме того, глава региона напомнил, что 5 августа – День города Орла, сегодня муниципалитет празднует 454-ю годовщину с момента своего основания.

«Сегодня хотелось бы пожелать всем горожанам, в том числе, и нашим славным ветеранам, добра, мирного неба над головой, счастья и, конечно же, здоровья», – добавил Клычков.

Другие новости