Андрей Бойко снова в Орле

Андрей Бойко снова в Орле

9 и 10 ноября в спортивном комплексе ГРИННа проходил мастер – класс Андрея Бойко, сертифицированного преподавателя крупнейших танцевальных студий Москвы по направлениям Dancehall и Hip-Hop.

Андрей очень многого добился в своей жизни, о чем мы уже говорили в «грядущем». Но приглашения из Европы провести мастер-класс с неба не сваливаются. Поэтому хочется немного рассказать о творческом пути уже известного многим танцора. Начиналось все совершенно просто: 13-летние школьники из параллельных классов собрались вместе и решили заниматься брейк-дансом.

Учиться современным видам танца было не у кого, поэтому ребята уломали директора саратовской школы выделить им спортивный зал для занятий, а за это они будут выступать на разных школьных мероприятиях. Учились ребята методом проб и ошибок, постепенно развивались. Начали пробовать другие танцевальные направления, ездить в Москву на мастер-классы, таким образом, неся информацию обратно в Саратов.

Открыли свою студию. К этому времени коллектив почти полностью поменялся, из «основателей» осталось-то «1,5» человека. Молодой талант заметили в Москве, Андрея пригласили вести сначала занятия фитнесом, потом он ушел полностью в танцы.

«Никогда не было такой цели, что бы стать знаменитым. Просто танцевал, нравилось это. Начал выкладывать видео в интернет, изначально, что бы ученики могли смотреть это, увидеть себя со стороны. В последствие люди стали приглашать на мастер – классы…вот и понеслось. До сих пор делаю тоже самое» — рассказал нам Андрей, – «Нет смысла ставить себе кумира, можно учиться у людей, но быть как они… это не целесообразно. Пока человек идет к высотам кого-то, всегда будут люди, которые выше него. Поэтому, зачем смотреть на кого-то, лучше смотреть со стороны на себя, заниматься своим развитием и быть лучше, чем ты есть сейчас, это гораздо интересней».

Самый важный совет – «начать». Что бы научиться, нужно прикладывать много сил, тренироваться. А главное, «мыслить шире», почему бы и нет. Добиться успеха можно, важно – не сдаваться.

Организатор этого мастер-класса – студия «Fresh» Art Dance. Направление их — современные танцы на любой вкус: Hip-Hop, Dancehall, Go-Go, Jazz-Funk, Strip. Если для вас танец – это жизнь, то добро пожаловать на занятия. Преподаватели «Fresh» Art Dance постоянно развиваются, ездят на мастер-классы, придумывают что-то новое, поэтому с радостью поделятся своим опытом с желающими.

Андрея достать было сложно, но Юля Пугачева, основательница этой студии, все сделала для того, что бы ученики смогли набраться опыта, поучиться у танцора такого уровня. Без внешних поддержек талантливые девушки не стоят на месте, все делают сами. Награду за это получают в виде благодарных слов учеников. Главное – развиваться дальше.

Анна Маричева

Другие новости