Активисты ОНФ обратили внимание властей на отсутствие в Орле уличного освещения

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта составили в администрацию Орла петицию, в которой попросили чиновников наладить работу системы уличного освещения. В ходе мониторинга уличного хозяйства города в темное время суток, общественники установили, что в Орле немало мест с неработающими уличными фонарями.

«Мы получили несколько писем от орловцев с перечнем улиц, на которых либо полностью отсутствует освещение, либо часть осветительных конструкций выведена со строя. Приняли решения провести свое исследование, чтобы подтвердить либо опровергнуть данный факт», – рассказал Михаил Бычков, сотрудник регионального штаба народного фронта в Орловской области.

По итогам мониторинга общественники установили, что в областном центре действительно много мест с недостаточным освещением. Так, на пересечении Кромского шоссе, а также улиц Кромской и Комсомольской – на перекрестке при въезде в 909-й квартал – уличное освещение отсутствовало практически полностью. Как правило, вечером тут проходит насыщенный транспортный трафик, поэтому отсутствие работающих фонарей может спровоцировать рост количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, отметили в региональном ОНФ.

«Осенью и зимой темнеет рано, поэтому корректная работа уличного освещения в эти сезоны особенно важна. Чтобы предпринять необходимые действия для избегания ДТП с пешеходами, тротуары и дороги должны быть хорошо просматриваемыми для водителей. Просим представителей власти обратить на эту проблему внимание и устранить недоработки, поскольку качественное освещение – это безопасность жителей Орла», – резюмировал Павел Меркулов, глава Среднерусского института управления, член орловского ОНФ.

Другие новости