Актерский поезд. Заключительный концерт.

Актерский поезд. Заключительный концерт.

И вновь новость про «Актерский поезд» в Орле. Конечно, можно было все вместить в один пост, но мы решили расщедриться и выдать все по полной. Сейчас речь пойдет о заключительном мероприятии, связанном с приездом на Орловщину актерского десанта. Вечером 17 февраля прошел концерт-встреча с Ларисой Лужиной, Александром Кузнецовым, Александром Негреба и Денисом Кирис.

Из всех мероприятий, организованных «Актерским поездом», это имеет самый высокий возрастной порог. Зал Городского центра культуры был полон, и большинство зрителей относилось к пенсионному возрасту. Объяснить подобное очень легко – приехавшие артисты хорошо известны нашим бабушкам и дедушкам и любимы ими. Молодежь, в большинстве своем, плохо знает данных артистов. Но все же, в зале можно было увидеть и молодые лица.

Встречу орловских зрителей и актеров нельзя назвать обычным концертом. Действо больше походило на задушевный разговор, где опытные артисты делились своими воспоминаниями, наблюдениями и творениями. Был показан и короткометражный фильм «Мамка», трогательный и проникновенный. Фильм никого не оставил равнодушным и показал, что юные режиссеры и артисты умеют делать качественное кино.

Народная артистка России Лариса Лужина первой вышла на сцену, вспоминая со зрителем свои роли. В особенности «На семи холмах» и «Вертикаль». Публика также вспомнила прошедшие годы, так как всех охватила ностальгия. Кроме того, Лариса Лужина исполнила песни Владимира Высоцкого, который был и остается очень дорог актрисе.

Следующим на сцене появился актер театра и кино Александр Кузнецов. Очаровательный и обаятельный артист сразу же покорил зал. Он также говорил о своих ролях. Упоминалась и жизнь Александра в США И трое его сыновей. Актер порадовал публику несколькими песнями и тремя своими зарисовками-наблюдениями, которые вызывали у зрителей смех и бурные аплодисменты.


Завершал творческий вечер Александр Негреба, актер, режиссер и певец. Он решил отличиться от своих коллег и не пускаться в воспоминания. Вместо этого артист исполнил ряд песен, подыгрывая себе на гитаре. Зрителя удивил разноплановый выбор композиций: испанские песни, Цветаева, Бродский и многие другие. А закончить свое выступление Александр Негреба решил небольшой инсценировкой достаточно стандартной ситуации в коммуналке.


В общей сложности концерт продлился около трех часов. Не многие выдержали все это время без антракта. Но, тем не менее, публика выходила из зала, бурно обсуждая увиденное. «Актерский поезд» завершил свое путешествие по Орлу и отправился дальше. Удачи им!

Фотоотчет с концерта можно увидеть в АЛЬБОМЕ.

Сидели в первых рядах Ксения Ковалева и Олеся Суровых (фото)

Другие новости