Акция «Защищаем тех, кто спасает» продолжается. Вторая доставка средств индивидуальной защиты от «Силквей ралли»

Когда вся страна, как одна команда. Акция «Защищаем тех, кто спасает» продолжается. Ассоциация «Силквей ралли» бесплатно доставила средства индивидуальной защиты врачам в больницы Москвы и Подмосковья

В конце апреля представители российско-китайского проекта – Ассоциации «Силквей ралли» – бесплатно доставили в пять больниц Москвы и области средства индивидуальной защиты врачам и медицинскому персоналу – специальные костюмы, медицинские защитные очки, маски, респираторы, перчатки повышенной защиты и прочности и бахилы с повышенной противовирусной защитой.

13 мая 2020 года был проведен второй этап по передаче более 9 000 единиц средств защиты в ГБУ Здравоохранения МО «Одинцовскую центральную районную больницу», Детскую городскую клиническую больницу им. З.А. Башляевой, «Национальный медицинский исследовательский центр оториноларингологии ФМБА России» и в еще один медицинский центр. Во всех этих медицинских учреждениях в настоящее время проводится лечение больных, зараженных COVID 19.

В общей сложности за время проведения акции в больницы города и области было доставлено более 26 000 единиц средств индивидуальной защиты.

«В настоящее время, весь мир нацелен на то, чтобы обеспечить безопасность жизни и здоровья всего человечества. И мы занимаемся тем же самым. Я, как директор по безопасности маршрута проекта ралли Шелковый путь, принимаю участие в акции «Защищаем тех, кто спасает. Мы всегда заявляли, что ралли «Шелковый путь» больше чем гонка и сейчас как раз то сложное время, когда проект показывает это. Создана надежная логистическая платформа, которая позволяет оперативно и качественно обмениваться технологиями и опытом. Это наработанный годами административный ресурс. Прочная работа с Китаем помогла внести свой вклад в борьбу с короновирусом», – прокомментировал директор по безопасности маршрута ралли «Шелковый путь» Виктор Соколов.

«Сегодня мы, Ассоциация «Силквей ралли» совместно с НП Центр Бронетехники, проводим уже второй раз акцию «Защищаем тех, кто спасает», благодаря личной инициативе генерального директора Ассоциации – Булата Янборисова, так как для каждого из нас – это в первую очередь, знак глубокого уважения к тем, кто ведет ежедневную борьбу за наши жизни. Последние два месяца мы исполняем распоряжение Министерства обороны России, используя свой многолетний и продуктивный опыт работы с Китаем, проводим мероприятия по передаче технологии по борьбе с короновирусом», – сказал ведущий ралли «Шелковый путь» Александр Белов.

Справка для СМИ

Ассоциация «Силквей ралли» – организатор транснационального гуманитарного совместного проекта России и Китая, проводимого ежегодно на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2011 г. No 599-р. В рамках Проекта отрабатывается взаимодействие органов исполнительной власти всех уровней стран-участниц, развивается национальный менеджмент, что, в свою очередь, позволяет использовать полученный опыт и отлаженную систему коммуникаций для организации масштабных политических, экономических и гуманитарных проектов на межгосударственном уровне.

Другие новости