Акция «Твой День России» прошла в Орле

День России

В Орле по-особенному отметили День России. 12 июня на площади имени Ленина в рамках акции «Твой день России» 1638 человек выстроилось в живой российский флаг.

День России

Каждый пришедший имел возможность узнал об истоках праздника, русских традициях, получил ленту с российским триколором, а после окончания акции все участники получили сертификаты акции «Твой день России».

День России

На площади работали различные тематические площадки, которые показывали гостям мероприятия самые яркие стороны России. Все желающие могли попробовать свои силы в народных промыслах и заняться лепкой из глины. Настоящие русские изделия получались у каждого гостя площадки «Наши промыслы». Те, кто не хотел сильно пачкать руки, но был не прочь «испачкаться» в краске, шли на площадку «Наши символы», где волонтёры рисовали на орловчанах специальной краской российский триколор. А автолюбители же могли разрисовать не только себя, но и свой транспорт в зоне «Наши автосимволы».

День России

День России

В зоне «Наша эпоха» гости мероприятия делали фотографии с Петром I, Александром III и даже Владимиром Владимировичем Путиным. На площадке «Наши богатыри» участники акции могли примерить на себя роль русского богатыря, побороться друг с другом на мечах или научиться носить коромысла. А на площадке «Наше оружие» орловчанам демонстрировали самое различное российское оружие. Разрисовав себя, поборовшись с настоящими богатырями и сфотографировавшись с президентом, участники шли на «Нашу кухню», где всех угощали русской кашей — вкусной, горячей и сытной.

День России

В 12:20 все участники, волонтеры и организаторы акции собрались вместе для главного действа — построения большого российского флага (39 м. на 47,5 м.). В акции «Твой день России» приняло участие 1638 человек. Почти две тысячи орловчан собрались в едином порыве и собрали из цветных табличек флаг Российской Федерации. После над площадью имени Ленина пролетел самолет, а участники исполнили гимн.

День России

День России

День России – большой праздник для страны. И после акции «Твой день России» 12 июня стало еще более значимым, символичным и близким к сердцу всех орловчан.

День России

ЖАЖДА благодарит организаторов акции «Твой день России» за фотографии и материал.

Другие новости