В Орле пройдёт патриотическая акция «Рекорд Победы»

Рекорд Победы

17 марта в Орловском Государственном университете прошла первая встреча волонтёров и организаторов патриотической акции «Рекорд Победы».

Рекорд Победы

Более 90 молодых инициативных волонтёров встретились с организаторами мероприятия «Рекорд Победы». Иван Аркатов посвятил добровольцев в суть акции и объяснил, чем молодые люди могут помочь в создании этой масштабной патриотической акции.

Справка: Патриотическая акция «Рекорд Победы» включает в себя попытки установить два мировых рекорда с дальнейшим их занесением в Книгу рекордов Гиннесса. На стадионе им. Ленина 10 000 человек выстроятся в форме медали «Золотая звезда» — знака отличия звания «Герой Советского Союза». Утром того же дня Александр Муромский будет пытаться побить прошлый рекорд сверхчеловеческой силы — 11 металлических прутов в минуту. Для фиксации результата из Лондона в Орёл приедет глава судей Книги рекордов Гиннесса Джэк Брокбэнк (Jack Brockbank), который в случае удачных попыток засвидетельствует новые рекорды фирменными сертификатами.

Рекорд Победы

Во время подготовки акции «Рекорд Победы» в разных учебных заведениях нашего города будут работать штабы, принимающие заявки на участие. Главным из них станет центральный корпус ГУ-УНПК.

Организаторы обратили внимание, что основная задача на подготовительном этапе — набор стюардов. «Стюарды, или, как мы их называем, пятидесятники, — это главные люди на этом мероприятии. Без них ничего не получится», — обозначил Иван Аркатов. Задача стюарда: собрать пятьдесят человек, за которых он будет отвечать до и во время установления мирового рекорда.

Также перед волонтёрами выступил Александр Муромский, глава Управления физической культуры и спорта Орловской области, восьмикратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса. Именно он 7 мая поставит девятый рекорд сверхчеловеческой силы – сгибание металлических прутов об голову с остротой угла менее 90 градусов за минуту.

Рекорд Победы

Пресс-служба мероприятия:
Ковалева Ксения +7 953 624 64 25
Башкатова Ирина +7 930 777 76 01

Больше информации: https://vk.com/recordvictory

Другие новости